Точка С делит отрезок АВ, длина которого 10 дм, на две части. Найдите длину каждой части, если длина одной из них на 2 1/2 дм больше другой.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:57
    0
    2 1 вторая=2,5

    1) 1 часть-х

    1 часть-2,5+х

    получактся: 2,5+х + х=10

    2 х=10-2,5

    2 х=7,5

    х=3,75

    1 часть=3.75

    2 часть = 3.75 + 2.5=6,25