Решить 0,8 (9+2 х) = 0,5 (2-3 х) ; 0,5 (х+3) = 0,8 (10-х)

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:05
    0
    7,2 х+1.6 х=1-1.5 х

    1.6 х+1.5 х=6.2

    3.1x=6.2

    x=6.2:3.1

    x=62:31

    х=2

    0.5 х+1.5=8-0.8 х

    0.5 х+0.8 х=8-1.5

    1.3 х=6.5 х

    х=6,5:1.3

    x=65:13

    x=5