От 5 метровой доски отрезали 2 куска: один длиной 2/5, второй 3/10. какой длины доска, что осталась?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:04
    0
    2/5 (5) = 2

    3/10 (5) = 1.5

    2+1.5=3.5

    5-3.5=1.5

    Ответ: осталось полтора метра доски