2 целых 1/7 : b=2 целых 19/28 : 3 целых 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:27
    0
    По правилу пропорции, произведение крайних членов равно произведению средних:

    2 19|28*b=2 1/7*3 3/4

    75/28*b = 15/7 * 15/4

    75/28*b=225/28

    75b=225

    b=3