Помогите решить уравнение с дробями 1 1/2 х + 1/2 х=1 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:08
    0
    Складываем.

    получаем

    12/2 х=12/3

    умножаем на 3 получаем

    36/2 х=12

    умножаем на 2 х получаем

    36=24 х

    делим 36/24=х

    6/4=х

    3/2=х