Найди периметр квадрата, площадь которого равна:

а) 100 квадратных см б) 64 квадратных метра в) 36 квадратных метра

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 03:45
    0
    а) 100 квадратных см = 10 * 10

    10 см - 1 сторона квадрата

    10 * 4 = 40 см - периметр

    б) 64 квадратных метра = 8 * 8

    8 м - 1 сторона квадрата

    8 * 4 = 32 м - периметр

    в) 36 квадратных метра = 6 * 6

    6 м - 1 сторона

    6 * 4 = 24 м - периметр
  2. 26 июля, 05:31
    0
    а) Площадь квадрата находят по формуле S=a^2

    a=корень из площади ...

    а=10 см

    P=4a=40 см

    б) а=8 м

    P=8*4=32 (м)

    в) a=6 м

    P=6*4=24 (м)