Урожайность 5 яблонь в саду равна: 25,30,34,28,31 кг? сколько кг яблок составляет медиана урожайности этих яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:53
    0
    1 ябл.-35

    2 ябл. 5/7 х35=25

    3 ябл. 90 - (25+35) = 30

    30-25=5 с третьей яблони собрали на 5 кг. больше чем со 2-ой

    30/90=1/3 составляют яблоки, с третьей яблони
  2. 8 сентября, 05:23
    0
    148 кг. урожайность этих яблонь