Решите примеры и напишите действия

1 пример.

(1 : 0,2 - 0,2) : 5=

2 пример

(0,4 - 0,04) : (1 - 0,4) =

3 пример

2:5*10:100-0,03=

решите.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:11
    0
    1 пример.

    (1 : 0,2 - 0,2) : 5 = 0,96

    1) 1 : 0,2 = 5

    2) 5 - 0,2 = 4,8

    3) 4,8 : 5 = 0,96

    2 пример

    (0,4 - 0,04) : (1 - 0,4) = 0,30

    1) 0,4 - 0,04 = 0,36

    2) 1 - 0,4 = 0,6

    3) 0,36 - 0,6 = 0,30

    3 пример

    2:5*10:100-0,03 = 0,01

    1) 2 : 5 = 0,4

    2) 0,4 * 10 = 4

    3) 4 : 100 = 0,04

    4) 0,04 - 0,03 = 0,01