Решить две задачи!1) Периметр прямоугольника 160 см. Длина

прямоугольника составляет 9/7 его ширины. Найти площадь прямоугольника? 2) Сумма

двух чисел 50. Первое число составляет 3/7 второго числа. Найдите

произведение этих чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:49
    0
    1) Обозначим длину за 9x и 7x за ширину. Полупериметр равен 80 см. Тогда этот самый полумериметр представим как 9x + 7x = 80 = = > 16x = 80 = = > x = 5.

    Тогда длина равна 9*5=45 см, ширина = 7*5=35 см

    Площадь: S = 35*45 = 1575 см^2

    2) Также одно число обозначим как 7x, а второе как 3x. Всего 50. 7x + 3x = 50 = = >10x=50==>x=5

    Тогда одно число 7*5=35, а второе равно 3*5 = 15.

    Произведение этих чисел равно 35*15 = 525