Какой концентрации получится раствор если к 200 г 20%-ого раствора соли добавить 50 г воды

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 02:13
    0
    какой концентрации получится раствор если к 200 г 20%-ого раствора соли добавить 50 г воды

    1) 200+50=250 г раствора получится

    2) 200*20:100=40 г соли было в растворе

    3) 250 г составляют 100%

    40 г составляют х%

    Х=40*100/250=16 % - концентрация полученного раствора
  2. 13 июня, 03:06
    0
    200*15/100=30 грам соли было в растворе30+20=50 грам стало 200+50=250 грам раствора стало 50*/250=5/25=1/5=0,2 = 20%