Как решить 36*4 - (15+25) * 3+48/24*9

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:19
    0
    1) 15+25=40

    2) 36*4=144

    3) 15+25 ... = 40*3=120

    4) 48:24=2

    5) 48:24 ... = 2*9=18

    6) 36*4 ... = 144 - 15+25 = 120 ... 144-120=24

    7) 24 + 18=42
  2. 23 февраля, 17:36
    0
    1) - 40; 2) - 144; 3) - 120; 4) - 2; 5) - 18; 6) - 24; 7) - 42. ответ: 42