Реши уравнения 77 к - 69 к - 271 = 5 417 и 465+53 х-46 х = 3 139 любым способом.

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:54
    0
    77 к - 69 к - 271 = 5 417

    8 к=5417+271

    8 к=5688

    к=5688:8

    к=711

    465+53 х-46 х = 3 139

    7 х=3139-465

    7 х=2674

    х=2674:7

    х=382
  2. 2 января, 06:23
    0
    77 к-69 к-271=5417

    8 к=5417-271

    8 к=5146

    к=643,25

    465+53 х-46 х=3139

    53 х-46 х=3139-465

    7 х=2674

    х=2674:7

    х=382