Из двух городом, расстояние между которыми 1200 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один из них проходит это расстояние за 20 ч, другой - за 30 ч. Через сколько часов поезда встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:42
    0
    Встречала))

    1) 1200:20=60 (км/ч) - скорость первого поезда.

    2) 1200:30 = 40 (км/ч) - скорость второго.

    3) 60+40=100 (км/ч) - скорость сближения - (это расстояние, на которое поезда приближаются один к другому за 1 час)

    4) 1200:100=12 (ч) - время, через которое поезда встретятся.

    Ответ: через 12 часов поезда встретятся.