За день собрали 1800 кг яблок. В магазин отправили 9% собранных яблок. Сколько килограммов яблок отправили в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:42
    0
    1800·9%=1800·0,09=162 кг яблок отправили в магазин
  2. 8 января, 10:12
    0
    1) 1800:100x18=324 (кг) - привезли в магазин