Какие числа являются корнями уравнения 16 / x+x 4 = 12+x x

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:34
    0
    16/2+2*4=12+2*2 = (16/2) + (2*4) = 12 + (2*2) = 16

    корнем уравнения будит число 2, потому что (16/2) + (2*4) будит 16 и 12 + (2*2) будит 16 ... Тут и там получается 16