1) один ученик за 3 альбома и 2 ластика заплатил 66 руб. другой ученик за таких же 2 альбома и 1 ластик заплатил 43 руб. Сколько стоит альбом и сколько стоит ластик?

2) прямая у=кх+b проходит через точки: А (2; -5) и В (-5; -12) составьте уравнение данной прямой.

3) выясните имеет ли система уравнений решения и сколько? 2 а-4b=3 b-2 а=3

4) при каких значениях а и b система ах+bу=2 имеет решение х=3, у=-1? 5+bу=4+а

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:54
    0
    1. Пусть цена Альбома - х

    Ластика - у, составляем уравнеия

    3 х+2 у=66

    2 х+у=43

    у=43-2 х

    3 х+2 (43-2 х) = 66

    3 х+86-4 х=66

    -х=-20

    х=20

    у=43-2*20=3

    Ответ Альбом 20, ластик 3