На 2 связанные шапочки и 7 шарфов пошло 1 кг 800 г шерстяной пряжи. На шапочку и шарф расходовали пряжи поровну. Сколько граммов пряжи пошло отдельно на шапочки и сколько на шарфы?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:23
    0
    2 + 7 = 9 - всего изделий

    1800 г: 9 = 200 г - на каждое изделие.

    200 * 2 = 400 - на шапки.

    200 * 7 = 1400 - на шарфы.