Реши задачу На 2 вязаные шапочки и 7 шарфов пошло 1 кг 800 г шерстяной пряжи на шапочку и шарф расходовали пряжи поровну. сколько граммов пряжи пошло отдельно на шапочки и сколько на шарфы??

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 00:28
    0
    1) 2+7=9 (издел.) - всего.

    1 кг800 г=1800 г.

    2) 1800:9=200 (г.) - расходуется пряжи на 1 изделие.

    3) 200*2 = 400 (г.) - шерстяной пряжи пошло на шапочки.

    4) 200*7=1400 (г.) - пошло на шарфы
  2. 17 ноября, 02:58
    0
    На 2 шапочки пошло 2/9*1,8=0,4 или 400 гр

    на 7 шарфов пошло 7/9*1,8=1,4 или 1 кг 400 гр