Задача

На 2 вязаные шапочки и 7 шарфов пошло 1 кг800 г шерстяной пряжи. На шапочку и шарф расходовали пряжи поровну. Сколько граммов пряжи пошло отдельно на шапочки и сколько на шарфы?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:54
    +3
    2+7=9 вязаных вещей всего 1 кг800 г=1800 г 1800:900=200 г пряжи на 1 вещь 2*200=400 г пряжи ушло на 2 шапочки 7*200=1400 г или 1 кг 400 г пряжи ушло на 7 шарфов