На 2 вязаные шапочки и 7 шарфов пошло 1 кг800 г шерстяной пряжи. На шапочку и шарф расходовали пряжи поровну. Сколько граммов пряжи пошло отдельно на шапочки и сколько на шарфы?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 05:48
    0
    2+7=9 всего вещей

    1800:9=200 г на каждую вещь

    2*200=400 г на шапочки

    7+200=1400 г на шарфы