ИЗ двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один шёл со среней скоростью 65 км/ч, другой - 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 03:17
    0
    65+60=125 км/ч - скорость сближения поездов

    125*3=375 км - на столько сблизяться поезда за 3 часа

    846-375=471 км - такое расстояние будет между ними черезж 3 часа
  2. 8 ноября, 05:04
    0
    65*3=195 проехал 1

    60*3=180 проехал 2

    846-195-180=471 км между поездами