Из 10 кг. свежих яблок получается 3 кг. сушёных. Сколько килограммов сушёных яблок получится из 40 кг.? из 55 кг.?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:50
    0
    10/3=40/x

    10x=40*3

    x=4*3

    x=12

    10/3=55/x

    10x=55*3

    x=5.5*3

    x=16.5