Сравните значения выражений (Это дроби) :

а) 3 целых 1/8 + 2/3 и 3 целых 1/8 + 1/6

б) 3 целых 1/8 - 2/3 и 3 целых 1 / 8 - 1/6

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:08
    0
    А) 3 целых 1/8 + 2/3 = 3 целых 19/24. больше чем 3 целых 1/8 + 1/6 = 3 целых 7/24

    б) 3 целых 1/8 - 2/3 = 2 целых 11/24 меньше чем 3 целых 1 / 8 - 1/6 = 2 целые 23/24