одна из сторон треугольника в 5 раз меньше второй и на 25 см меньше третей. найдите стороны треугольника, если его периметр равен 74 см

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 06:16
    0
    х-первая сторона

    5 х-вторая сторона

    х+25-третья сторона

    х+5 х+х+25=74

    7 х=74-25

    7 х=49

    х=7 см первая сторона

    7*5=35 см вторая сторона

    7+25=32 см третья сторона

    7+35+32=74 см периметр
  2. 17 сентября, 08:59
    0
    х+5 х + (х+25) = 74

    х+5 х+х=74-25

    2 х+5 х=49

    7 х=49

    х=49:7

    х=7