Помогите решить уравнение

5y-72=48-3y

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 20:48
    0
    5 у-72=48-3 у

    5 у+3 у=48+72

    8 у=120

    у=120:8

    у=15
  2. 20 августа, 22:33
    0
    5y-72=48-3y

    5y+3y=48+72

    8y=120

    y=15