1) Минус 3 целых 3/4 разделить (-0,75) =

2) - 4,4+1,6 (12,1:1,1-19) =

3) (упростить выражение) 0,8 (3/5 х - 0,5 у) - 0,5 (0,7 х-4/5 у) =

4) 45,7 х+0,3 х-2,4=89,6

5) х (3 х-2) = х (х+3

6) 24 целых 12/35: (2 целых 11/12-0,9-5 целых1/6+9 целых3/20)

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:06
    0
    3,3/4=3,75

    1) 3,75: (-0,75) = - 5

    2) 0,8 (3/5 х - 0,5 у) - 0,5 (0,7 х-4/5 у) = 2,8x-0,4y-0,35x-0,4y=2,45x-0,8

    3) 45,7 х+0,3 х-2,4=89,6

    4) 46x=87,2

    x=1 102/115

    5) х (3 х-2) = х (х+3)

    x=4x

    x=4

    6) ответ=852/35 * 60/836=121 5/7 * 15/836