Длина прямоугольника 8 см, что вдвое больше его ширины, вычислите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 12:47
    0
    8:2=4 ширина

    4*8=32 площадь
  2. 19 марта, 14:21
    0
    1) 8 : 2 = 4 (см) ширина; 2) S = 8 * 4 = 32 (квадратных сантиметра) - ответ