Помогите решить систему уравнения по формуле Крамера: x+2y-z=7 2x-y+z=2 3x-5y+2z=-7

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:19
    0
    запишем матрицу:

    1 2 - 1

    2 - 1 1

    3 - 5 2

    найдем определитель:-2+10+6-3+5-8=8

    Заменим первый столбец и найдем определитель1:

    7 2 - 1

    2 - 1 1

    -7 - 5 2

    опр1 = 21-22+17=16

    заменим второй столбик:

    1 7 - 1

    2 2 1

    3 - 7 2

    опр2: 24

    третий столбик:

    1 2 7

    2 - 1 2

    3 - 5 - 7

    опр 3: = 8

    х=16/8 = 2

    y=24/8=3

    z=8/8=1