12x-35+7x=98 25 (x+1) - 16=59 13 (x+6) - 72=123 77+8 (x-5) = 125

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 13:47
    0
    1) 12 х+7 х=98+35 ... 19 х=133 ... х=7
  2. 12 октября, 14:52
    0
    19x=98+35

    x=133:19

    x=

    2) 25x+25-16=59

    25x=59-9

    x = 50:25

    x=2

    3) 13x+78-72=123

    13x=123-6

    x=117:13

    X=

    4) 77+8x-40=125

    8x=125-37

    x=88:8

    x=11