У бабушки в саду распустились 12 цветов: 3 тюльпана, 2 нарцисса, остальные - садовые подснежники. Сколько подснежников распустилось у бабушки в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:22
    0
    1) 3+2=5 (ц.) - всего тюльпанов и нарциссов

    2) 12-5=7 (п)

    12 - (3+2) = 7 (п)

    Ответ: 7 подснежников распустились у бабушки в саду.