В театр приехали из колхоза 96 человек в трёх автобусах и в нескольких легковых машинах. В каждом автобусе было по 27 человек, в каждой автомашине по 5 человек.

Сколько легковых машин приехало из колхоза?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:37
    +1
    1) 27*3=81 (человек) - в 3-х автобусах

    2) 96-81=15 (человек) - в легковых машинах

    3) 15:5=3 (л/машины) - приехало из колхоза

    Ответ: 3 легковые машины приехали из колхоза