На сколько меньше сумма 36% числа 11300 и 28% числа 8400, чем 40% суммы чисел 11300 и 8400?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:23
    0
    11300 * 36% = 4068

    8400*28%=2352

    4068+2352=6420

    (11300+8400) * 40%=7880

    7880-6420=1460

    на1460