В первый день продавец продал половину всех яблок, а во второй день 1/3 остатка. После этого у продавца осталось ещё 130 кг яблок. Сколько килограммов яблок было у продавца первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:30
    0
    Пусть х будет первоначальное количество яблок.

    х/2 - х/6=130

    2 х=780

    х=390
  2. 25 августа, 19:10
    0
    130*3=390 кг.-половина всех яблок

    390*2=780 кг.-было в первый день.