Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолничника. Сколько кг семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла?

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 10:14
    0
    3 - 16

    15 - х

    3 х = 15*16

    3 х = 240

    х = 240/3

    х = 80
  2. 9 января, 12:05
    0
    1) 15*16=240

    2) 240/3=80

    Ответ: 80 кг нужно взять для 16 кг масла