Катер прошел расстояние между пунктами А и В со скоростью 63 км/ч за 4 часа. С какой скоростью должен двигаться катер, чтобы преодолеть это же расстояние за 3,5 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:07
    0
    63*4=252 км расст. между пунктами А и В

    252/3.5 = 72 км/ч скоростью за 3.5 часа
  2. 31 августа, 11:14
    0
    1) 63x4=252 (км) путь от A до B

    2) 252:3,5=72 (км. ч.)

    Ответ: 72 км. в час