Катер прошел растоянее между пунктами А и Б со скоростью 63 км/ч за 4 часа. С какой скоростью должен двигаться катер чтобы преодалеть это же растояние за 3,5 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:49
    0
    1) 63*4=252 (км) - расстояние за 4 часа

    2) 252/3,5=72 (км/ч)

    Ответ: 72 км/ч