Построй в тетради прямоугольник со сторонами 8 см и 5 см. найди его периметр и площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:15
    0
    P = (a+b) ·2

    (8+5) ·2=26 см - периметр прямоугольника

    S=a·b

    8·5=40 см² - площадь прямоугольника

    Ответ: 26,40
  2. 26 марта, 18:49
    0
    Площадь 40 см

    периметр 36