Задача для 4 класса на участке длиной 40 м и шириной25 м фермер выростил картофель. с каждой ара он собрал в среднем по3 ц картофиля. сколько картофеля при такой урожайности можно собратьсучастка площадью 1 га.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:40
    0
    1) 40*25=1000 м (в квадрате) площадь всего поля2) 1000:100=10 аров во всём поле3) 10*3=30 (ц) картофеля с 10 аров1 га=10000 м (в квадрате) 4) 10000:100=100 аров на поле с размером 1 га 5) 100*30=300 (ц) урожай картофеля с площадью 1 га