Основание трапеции равны 10 и 4, площадь равна 91. Найдите ее высоту.

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 16:38
    0
    h = 2S : (а + в)

    h = 2 * 91 : (10 + 4) = 182 / 14 = 13
  2. 27 декабря, 18:04
    0
    S = (a+b) h:2

    h=2S: (a+b) = 2*91:14=13