Помогите решить задачу!

яблоки присушки теряют 40 прац. Сколько свежих яблок надо для того чтобы получилось 100 кг суш.?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:43
    0
    1) 1-0,4=0,6 кг сушеных яблок получается из 1 кг яблок

    2) пусть х - количество яблок, из которых нужно получить 100 кг сушеных яблок. Тогда можно составить пропорцию

    0,6/1=100/х

    х=100:0,6=1000/6=166,7 кг примерно

    Или

    з-0,4•х=100

    0,6•х=100

    х=100:0,6=166,7 кг поимерно