найдите значение выражений!

(19/21+1/7) - 9/21

17/30 - (1/3+7/30)

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:48
    0
    17/30 - (1/3+7/30) = 17/30 - (11/30+7/30) = 17/30 - 18/30 = - 1/30

    (19/21+1/7) - 9/21 = (19/21 + 3/21) - 9/21 = 22/21 - 9/21 = 13/21