Перечислите шаги, которые надо сделать для приведения дроби к новому знаменателю. Приведите дробь:

2/7 к знаменателю 14, 21, 35, 140

2/5,5/12, 7/15 13/30 к знаменателю 60

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:35
    0
    Чтобы привести дроби к знаменателю необходимо новый знаменатель разделить на имеющийся. Затем умножить эту разницу на числитель и знаменатель.

    14:7=2

    2*2/7*2=4/14

    21:7=3 2*3/7*3=6/21

    35:7=5 2*5/7*5=10/35

    140:7=20 2*20/7*20=40/140

    60:5=12

    2*12/5*12=24/60

    60:12=5

    5*5/12*5=25/60

    60:15=4

    7*4/15*4=28/60

    60:30=2

    13*2/30*2=26/60