Разложить на множители: х² - 2 у² - ху - у - х.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:46
    0
    X^2 - 2y^2 - xy - y - x = x^2 - y^2 - y^2 - xy - y - x = (x-y) (x+y) - y (x+y) - 1 (x+y) = (x+y) (x - y - y - 1) = (x+y) (x-2y-1)

    Ответ: (x + y) (x - 2y - 1)