Сумма возрастов матери и дочери 35 лет. Мать в 4 раза старше дочери. На сколько лет мать старше дочери?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:36
    0
    x+y=35

    4x=y

    x+4x=35

    x=7 vozrast do4eri

    7+y=35

    y=28 vozrast materi
  2. 12 августа, 07:56
    0
    Х - лет дочери, 4 х лет - матери, а в сумме 35 лет

    Решение:

    Х + 4 Х = 35

    5 Х = 35

    Х = 35 : 5

    Х = 7 лет - дочери

    7 * 4 = 28 лет - матери

    28 - 7 = 22 года мать старше дочери

    Ответ: на 22 года мать старше всоей дочери