Вычислите:

а) 9 * (-4) =

б) 11 * (-7) =

в) (-4) * 6=

г) (-6) * (-15) =

д) (-9) * (-1) =

е) (-100) * 80=

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:17
    0
    а) 9 * (-4) = - 36

    б) 11 * (-7) = - 77

    в) (-4) * 6 = - 24

    г) (-6) * (-15) = 90

    д) (-9) * (-1) = 9

    е) (-100) * 80 = - 8000

    Если отрицательное число умножать на отрицательное, то получается положительное.

    Если отрицательное число умножить на положительное, то получается отрицательное.