Сколько порций по 3 блина выйдет если всего 18 блинов?19 блинов?25 блинов?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:57
    0
    Чтобы найти сколько порций получится, нужно все блины разделить на то кол-во, которое должно быть в 1 порции

    1) 18/3=6. Получится 6 порций

    2) 19/3=6,1/3 Получится 6 целых порций и еще один блин останется

    3) 25/3=8,1/3 Получится 8 целых порций и еще один блин останется
  2. 14 февраля, 01:58
    0
    18/3 = 6 порций

    19/3 = 9 порций (остаток)

    25/3 = 8 порций (остаток)