Вычислить: вместе с решением

1) (-2+3i) (1-4i)

2) (-7-8i) - (3-4i)

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:25
    0
    1) = - 2+8i+3i-12i^2=12^2+11i-2

    D=121+96=15^2

    i=-11+15/24+7/12

    i=-11-15/24=-13/12

    2) = - 7-8i-3+4i=-4i-10