Мише и папе вместе 42 года, а папе и саше 40 лет. Вместе им 50 лет. Сколько лет каждому из них.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:23
    0
    1) сколько лет Мише?

    50-40=10 лет

    2) сколько лет папе?

    42-10=32 года

    3) сколько лет Саше?

    40-32=8 лет

    проверка 10+32+8=50 лет всем вместе