Отец вскапывет 36 деревьев за 3 часа, а сын 36 деревьев за 6 часов. За сколько времени они оба вскопают 36 деревьев, если будут работать вместе?.

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 19:19
    0
    Нужно 6 поделить на 3 чтобы узнать среднее арифметическое и получится 2

    Ответ: вместе отец и сын сделают эту работу за 2 часа
  2. 22 мая, 21:40
    0
    36/3=12 шт отец окапывает за 1 час,

    36/6=6 шт окапывает сын за 1 час,

    12+6=18 шт за 1 час вместе,

    36/18=2 часа если будут работать вместе