3,5-9a=2 (0,5a-4) помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:03
    0
    3.5-9 а-1+8=0. 11.5-10 а=0. а=1.15
  2. 22 июля, 20:37
    +1
    3,5 - 9 а = 2 (0,5 а - 4).

    3,5 - 9 а = а - 8.

    -9 а - а = - 8 - 3,5.

    -10 а = - 11,5.

    а = - 11,5 : (-10).

    а = 1,15.

    Ответ: а = 1,15.